Удивительно гениальная ворона!
Ворона по кличке 007, ничем не уступает в находчивости известному персонажу Джеймсу Бонду. Ворона смогла пройти сложнейшее испытание, которое когда-либо устраивали для животных. Все это было проделано перед камерой буквально за три минуты. Стоит отметить, что специально это хитрое животное никаким трюкам не обучалось.
За те три месяца, которые ворона прожила в клетке, она смогла постичь навыки пользования реквизитом. Она должна была сама выполнить порядок, выполнения всех действий. После испытания ворону выпустили на волю.
Преподаватель эволюционной психологии в Университете Окленда, Новая Зеландия доктор Алекс Тейлор, разработал данный эксперимент. За две с половиной минут ворона по кличке 007 решила поставленную ей головоломку. Головоломка состояла из восьми действий. Хитрое животное сначала потянула нить на себя, для того чтоб достать маленькую палочку находящуюся ниже. Нить была присоединена к ветке. По завершению первого этапа ворона взяла палочку в клюв.
Затем 007 придвинулась к контейнеру, в котором находилось мясо. Она попробовала использовать палочку для того чтоб достать мясо, но палочка оказалась слишком широкой. Следом ворона обратила внимание на одну из трех коробок, которые стояли рядом. В первой коробке лежал камень, который было невозможно достать без использования этой маленькой палочки. Птица завершила второй этап тем, что воспользовалась палочкой, затем достала камень и взяла его в клюв.
Следующим действием вороны было таково: она достала из второй коробки камень и поместила его в плексигласовый контейнер. Из третьей коробки ворона тоже достала камень. В итоге под давлением веса всех камней открылся отсек, в котором находилась длинная палка. Ворона использовала эту палку для того чтоб достать мясо. Еще ни одна птица во всем мире не смогла проделать что-то подобное.
Узнайте о том, как придумали палочки для еды.